Сохранится ли рабочее место, если выйду на другую должность на неполный день?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.До отпуска работала воспитателем, сейчас на моем месте временно работает сотрудник. Сейчас есть возможность выйти на работу в тот же детский сад, но на другую должность на неполный рабочий день. Сохранится ли за мной место воспитателя? На иждивении ребенок инвалид. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Курск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Сейчас есть возможность выйти на работу в тот же детский сад, но на другую должность на неполный рабочий день.
Татьяна

согласно ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

таким образом вы можете работать у того же работодателя во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

также стю 256 ТК РФ указывает, что когда у вас закончится отпуск то работодатель

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

обязан вам предоставить вашу должность и ваше рабочее место.

с уважением к ВАМ