Имеют ли право не выпускать из здания колледжа студентов, во время перемен?

Учусь в колледже. На переменах не выпускают из здания. Имеют ли они на это право? Если нет,как с этим бороться?

, Мария, г. Артем
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо ознакомиться с Уставом/положением вашей школы, как правило он размещен на сайте учреждения.

Если считаете, что ваши права нарушаются напишите заявление в прокуратуру и управление образованием.

С уважением, Александр.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — такой нормы в законах нет чем руководствуется начальство колледжа не ясно — данный вопрос могут поднять ваши родители и поговорить с руководством если это не поможет — тогда обратиться в прокуратуру.

Мария
Клиент, г. Артем

Уже совершеннолетняя,при вопросе об уставе услышала только : не нравится-уходи

Уже совершеннолетняя, при вопросе об уставе услышала только: не нравится-уходи

-ясно тогда сложнее открытый конфликт — чревато придирками с их стороны к вам если написать анонимку в прокуратуру ее не рассмотрят — остается вариант жалобы с

подписью — нарушения есть
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2003 г. N 2 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.3.1186-03» (с изменениями и дополнениями

2.6. Требования к организации учебно-производственного процесса

Построение гигиенически рационального учебно-производственного процесса основывается на соответствии суммарной учебно-производственной нагрузки возрастным особенностям и возможностям организма обучающихся. Оптимальный режим, обеспечивающий высокую работоспособность, сохранение и укрепление здоровья, предусматривает необходимоечередование труда и отдыха, смену различных видов деятельности, определенную длительность учебы и работы для подростков разного возраста с учетом условий обучения, эффективное использование свободного времени, средств физического воспитания и т.д.

2.6.1.3. Общая продолжительность перемен должна составлять не менее 20% времени учебного дня. Перемены на отдых обучающихся должны иметь продолжительность не менее 10 минут. Для организации питания предусматривают перемены продолжительностью не менее 20 минут. Отдых обучающихся в перерывах между занятиями организуется в рекреационных, специально отведенных помещениях или на участках территории организации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/4178906/#ixzz4RNOVHnlv