Как доказать, что до остановки машины ребенок был пристегнут, а при оформлении инспектором ГИБДД вообще уже был в школе?

Было раннее утро. Темно. Прямо возле школы стоял одинокий инспектор ГИБДД. Он мою машину не останавливал, а подошел после остановки водителя, который высадил ребенка в школу. Гаи говорит, что ребенок был непристегнут. Когда инспектор подошел, ребенка вообще не было в автомобиле. Протокол водитель не подписал, потому как ребенок был пристегнут. На заднем сидении есть ремень с детской насадкой. Как доказать свою правоту?

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

В протоколе Вам было необходимо написать, что Вы не согласны с правонарушением так как его не было

Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Сейчас в отделении гаи, когда будут рассматривать Ваше дело(я так понимаю постановление не выносили) заявляется, что нарушения не было, попробуйте найти записи с камер, где видно, что инспектор подошел, когда ребенка не было, если заднее стекло затонированно то сделайте фото и заявляйте это также. Если вынесут постановление- обжалуйте его в в суд!