Можно ли проводить ревизию в НП за период с сентября текущего по октябрь следующего года?

Здравствуйте! Наше некоммерческое партнерство начало свою деятельность в сентябре. Ревизионная проверка должна осуществляться 1 раз в год. Можно ли в отчете ревизора указывать в качестве проверяемого периода год с 1 сентября по 31 октября следующего года? Или же с сентября по конец года - один период, и далее необходимо придерживаться календарного года с 1 января по 31 декабря?

Заранее, большое спасибо!

, Саша, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

будущий период указать не можете — нонсенс только текущий до 31.12.16 далее — календарный год

Саша
Клиент, г. Москва

Спасибо! Т.е. необходимо провести первую проверку в этом году (за 2016), и далее - в начале 2018 года за календарный 2017 год?

Нельзя как-то объединить конец 2016 и 2017 года?

— обычно ревизионные моменты оговорены в учредительных документах НП -ревизии проще делать по итогам календарного года- когда есть сданные отчеты в ифнс документы- бухгалтерские балансы и прочие документы- квартальные отчеты — тогда есть материал для ревизии из этого и исходят при назначении сроков ревизии. ++ про сроки ревизии смотрите устав скорее всего объединение ревизий не допускается обычно типовая фраза 1 раз в год ...

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно ли в отчете ревизора указывать в качестве проверяемого периода год с 1 сентября по 31 октября следующего года?
Саша

Добрый вечер! Согласно ст. 15 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ
«О бухгалтерском учете»

1.Отчетным периодом для годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности
(отчетным годом) является календарный год — с 1 января по 31 декабря
включительно, за исключением случаев создания, реорганизации и
ликвидации юридического лица.
2. Первым отчетным годом является период с даты
государственной регистрации экономического субъекта по 31 декабря того
же календарного года включительно,
если иное не предусмотрено настоящим
Федеральным законом и (или) федеральными стандартами.
3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за
исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым
отчетным годом является, если иное не установлено экономическим
субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря

календарного года, следующего за годом его государственной регистрации,
включительно.

помимо того что за будущий период проверка проводится не может лучше по возможности синхронизировать ее с законодательством о бухучете