Как получить выписку, что телефон не подлежит ремонту?

Сдали моб.телефон на диагностику, проводили ее больше месяца. Мастер сказал, что ремонту не подлежит, отчет выдать отказывается. телефон застрахован, без этой выписки - не выплатят. Что делать? (ооо фаэтон ремонт цифровой техники)

, Ирина, пгт. Никель
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что делать?
Ирина

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, т.к. действия мастера не правомерны.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

Мастер сказал, что ремонту не подлежит, отчет выдать отказывается. телефон застрахован, без этой выписки — не выплатят.
Ирина

Уточните, а документы о том, что передавали телефон на ремонт имеются?
Если да, то также вправе обратиться в суд.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете потребовать у мастера предоставления заключения технического освидетельствования, если услуга была оказана возмездно или мастер относится к СЦ продавца.

Согласно ст.14.4 КоАП РФ 1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Вы вправе обратиться роспотребнадзор с жалобой на действия мастера.

Желаю удачи!