Правомерно собрание собственников домов в коттеджном поселке, инициированное обслуживающей компанией?

Добрый вечер! Правомерно ли собрание собственников жилья домов в коттеджном поселке, инициированное компанией по обслуживанию жилых домов и коммерческой недвижимости (не УК, не ТСЖ) ? Кто в праве инициировать общее собрание? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Кто в праве инициировать общее собрание?
Анна

В соответствии со ст. 45 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

инициированное компанией по обслуживанию жилых домов и коммерческой недвижимости
Анна

Какое отношение данная компания имеет к Вам?

У вас заключен договор на управление или на содержание? В связи с чем проводится собрание?

Анна
Клиент, г. Москва

Добрый день! Компания эта оказывает услуги и частично владеет инженерно-техническими коммуникациями. Договор у меня с ней не заключен, но они всячески склоняют к заключению. Собираются проводить общее собрание собственников, при чем земельных участков, так как построились еще не все. Вот мне и интересно, имеют ли они право инициировать подобное собрание?

Спасибо.