Алименты жене до 3-х лет и совместный кредит, который висит на жене

Как обязать гасить мужа кредит на приобретение общего кухонного гарнитура пока я нахожусь в декрете.кредит висит на мне.

Уточнение от клиента
Здравствуйте. Если кредит уже поделен по полам между быв.супругами уже год назад. Сейчас он полностью погашен. Суммы погашенные взыскивать как, иск новый писать или просить судебный приказ? как в таком случае оплачивается госпошлина?
, Катя, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Никак. Только в суд обращаться на раздел имущества. Соответственно имущество, приобретенное в браке подлежит разделу пополам, если иное не предусмотрено брачным договором. Ст.38 СК РФ

да, иск подавать, госпошлина согласно НК РФ