Досрочное расторжение агентского договора

Добрый день! Хочу досрочно расторгнуть агентский договор на продажу квартиры, в связи со сменой личных обстоятельств (не буду продавать). Данный договор был подписан мной и отправлен по email. Оригинала ни у меня, ни у агентов нет. Пункт о том, что факсимильная или скан-копия приравнивается к оригиналу отсутствует. Пункт о возможности досрочного расторжения договора имеется, при этом в приложении прописаны еженедельные суммы за агентские услуги по размещению объявления, рекламу, которые необходимо уплатить в случае расторжения. Итого данная сумма оказалась даже больше, чем агентское вознаграждение. НА меньшую сумму они не согласились. При этом все объявления которые ими давались, публиковались на бесплатных сайтах, соц.группах. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в моем случае признать данный договор не действительным в связи с отсутствием оригинала или возможно ли уменьшить до адекватных размеров их агентские услуги по размещению объявлений? Заранее спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Если нет договора, подписанного обеими сторонами, то мне видится, что он вообще не заключен.