Как выбрать системы налогообложения для ИП по розничной торговле одеждой?

Здравствуйте.хочу открыть ИП.розничная торговля одеждой.не знаю какую систему налогообложения мне выбрать УСН или ЕНВД.планирую арендовать часть помещения в прикассовой зоне сетевого магазина.площадь около 6м2.работать буду без наемных лиц.Нужно ли мне подавать данные в пенсионный фонд?

  • Безымянный
    .jpg
, Анна, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие примерно доходы и расходы за месяц у вас ожидаются?

Анна
Клиент, г. Саратов

Доходы не большие.Около 10000. УСН рассматриваю 6% от дохода.Но хотелось бы обойтись без кассового аппарата.И возможно первые пару месяцев дохода вообще не будет.

Анна
Клиент, г. Саратов

А расходы даже не знаю...они за личные средства у меня выходят,кредита нет