Без уведомления матери вывезли коляску с ребенком из детского сада на улицу, правомерно ли это?

Ох я сегодня ШОК испытала

Повела дашку в сад.ярика с собой в коляске...завела коляску в тамбур в саду.(всегда так делаю)! Пошла дашу раздевать собирать обниматься целоваться,.....пошла.спускаюсь .......шок-коляски нет!!!я прям в носках на улицу.меня трясет мне аж поплохело...выхожу.коляска на улице.. Спрашиваю кому помешала? Стоит курица мол коляску нельзя в помещение...как нельзя всегда так делала! Никто слова не говорил...

Я в состоянии аффекта ору на нее.вы говорю че творите?зачем трогаете чужое без спроса...я испугалась же...!!!короче наорала много че ...она еще мне в ответ нервы лечите мамаша

, Лида, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Лида, если это сделал сотрудник детского сада, то вам следует написать жалобу на его действия заведующей и просить разъяснить её вам ваши права, Если в правилах детского учреждения не написано, что вы не имеете право оставлять на его территории коляску с ребёнком, то вы ничего не нарушает и поступок сотрудника, как минимум безответственен, а как максимум неправомерен.Если заведующая не отреагирует, можно жаловаться в ОДДУ