Как расторгнуть договор оказания косметологических услуг в кредит?

На мою свекровь оформили договор на оказание косметологических услуг . Только дома она поняла, что это кредит!!! Сама фирма отказывается расторгнуть договор и непосредственно вернуть деньги банку. А только путем передачи денег наличными(свекрови на руки). В чем причина его отказа просто перевести деньги безнал. Банку???Кредит оформил ''агент банка'' Деньги в тот же вечер были перечислены на счет компании.

, Светлана, г. Владивосток
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо направить уведомление в салон красоты о расторжении договора оказания услуг. Вы вправе откпзаться от договора в любое время согласно ст.32фз о защите прав потребителей.

Если деньги на счет банка не вернут, вам придется обращаться в суд с иском о взыскании денежных срндств.

Желаю удачи!

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, Ваша свекровь может отказаться от договора оказания косметологических услуг в любое время, но при условии компенсации салону фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Потому нужно посмотреть условия Вашего договора, чтобы понять как там формируется цена за услуги.