Иск о причинении вреда здоровью удовлетворен частично, как будут рассчитаны судебные издержки?

Здравствуйте !подскажите!я являюсь истцом ,суд удовлетворил иск частично,вместо 2000000 р,обязал выплатить моральный ущерб 150000₽и 75000 р штраф ответчику !вопрос по выплате суд издержек,юрист 150000₽и мёд экспертиза 80 000₽.знаю что так как иск удовлетворён частично то мне могут выплатить сумму пропорциональную выйгрышу,не могу понять какая это сумма будет.чтобзначит пропорционально?заранее спасибо!

, Людмила, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Считайте сколько Вам присудили в процентах от 2 миллионов и такой же процент Вам вернут в счет оплаты экспертизы.

Расходы на юриста возмещаются в разумных пределах

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

80 000 руб на экспертизу выплатят в полном объеме, а вот услуги на юриста могут снизить.

Также в доход бюджета с должника будут взыскана госпошлина.