Получение инвалидом 2 высшего образования бесплатно

Могу я, инвалид 2 г , имеющий 1 высшее юр образование, право на получение 2 высшего на бесплатной основе?

, Игорь, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Могу я, инвалид 2 г, имеющий 1 высшее юр образование, право на получение 2 высшего на бесплатной основе?
Игорь

Нет, к сожалению получение второго высшего образования на бюджетной основе не предусмотрено законодательством

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, никаких льгот законодательством не предусмотрено. Бесплатное образование можно получить только, если его получаете впервые. Второе — только на платной основе.

С Уважением.