Возможен ли возврат денег за дважды оплаченную покупку при наличии чека?

Я совершила покупки в магазине "Магнит", решила оплатить по карте, с банком долго устанавливалась связь, она все- таки не установилась, и кассир сказала, что покупка не оплачена, попросила оплатить наличными. Я оплатила наличными, а спустя несколько минут пришло сообщение на телефон о списании средств. Можно ли вернуть деньги за дважды оплаченную покупку?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/577347/

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, Вы можете требовать возврата как неосновательного обогащения. подайте письменную претензию продавцу указав все обстоятельства и приложив копию кассового чека и выписку по счету из банка.