Сопровождение малолетнего ребенка в детском развлекательном центре

При входе в детский развлекательный центр с ребенком 1,7 месяцев с меня (мамы) потребовали заплатить полную стоимость билет и за меняется и за ребенка неужели возможно ребенка такого возраста оставить в месте где играют дети до 10 лет без сопровождающего и нигде не закреплено право на бесплатное сопровождение?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ценовую политику определяет собственник данного центра, поэтому выбора у вас два: либо посещать либо нет.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае развлекательный центр является коммерческой организацией которая вправе на свое усмотрение устанавливать ценовую политику на своем предприятии. Само собой на развлекательных устройствах должна стоять маркировка об ограничении по возрасту, но это носит рекомендательный а не запретительный характер.

С уважением Александр