Как получить российское гражданство после переезда, если отец является гражданином РФ?

Здравствуйте! я гражданин кз и супруга,мой отец родился и проживает в России и имеет гражданство,у супруги отец- покойный и имел гражданство РФ. Вопрос: можем ли мы с супругой получить право на гражданство,и кому проще и быстрее получить гражданство? и какие нужны документы?

, максим, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При условии того, что ваш отец является гражданином РФ то вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке согласно пп.а), п.1 ст.14 ФЗ «О Гражданстве РФ»

Иностранны граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и
обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации

С уважением Александр

максим
Клиент, г. Москва

Добрый день! еще интересует время через которое мне можно искать работу в РФ,и когда получим гражданство? Куда обратиться первоначально и в последствии?

Работу вы можете начать искать сразу же по приезду в РФ. для этого вам нужно будет получить патент. Для получения гражданства следует обратиться в УМВД того субъекта России где намерены проживать.