Как вернуть ПТС из банка, если у него отозвали лицензию?

У Айманибанка в октябре отозвали лицензию, ПТС находятся в залоге под кредит,который не выплачен.Как вернуть свое ПТС,куда платить деньги,чтобы погасить кредит.С чего вообще начинать,никто ничего не сообщает,никого не найти,кто этим занимается?Масса вопросов,но не могу добиться полноценного ответа. От банка никакой информации не получали

, Анна, г. Волгоград
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Вы вправе, в частности, в случае отсутствия кредитора вносить задолженность по кредиту в депозит нотариуса. В этом случае Вы не будете считаться просрочившим исполнение обязательства по внесению платежей по кредиту.

ст. 327 Гражданского кодекса РФ
1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие: 1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является
кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому
поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.
Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.
3. Во всякое время до получения кредитором денег или ценных бумаг из
депозита нотариуса либо суда должник вправе потребовать возврата ему
таких денег или ценных бумаг
, а также дохода по ним. В случае возврата
должнику исполненного по обязательству должник не считается исполнившим
обязательство.
Анна
Клиент, г. Волгоград

Уважаемый,Александр!Большое спасибо за ответ!Вы мне очень помогли,я теперь хоть немного понимаю что происходит))))