Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи?

в 2010 году меня посадили в тюрьму во сколько я считал что мой паспорт Был утерян в 2012 году мне выдали в колонии строгого режима новый паспорт как выяснилось спустя полгода после того как выдали мне паспорт меня мои родители а именно Моя мама выписала меня из дома в котором я проживал с детствапо моему старому паспорту никакого извещение о том что меня выписали или еще что-то в этом роде я не получал после освобождения мне выдали новыйпаспорт со старой моей пропискойв настоящее время Моя мама отказывается прописывать меня по новому адресу предоставлять мне какие-то либо сведения и причины почемуСкажите пожалуйста Могу ли я аннулировать договор купли-продажи дома в котором я был прописан в детстве и проживал и что я могу вообще сделать в таком случае как вообще в паспортном столе могли принять мой старый паспорт без меня и сделать с ним какие-либо манипуляции никаких договоров и заявление о том что что я согласен на свои выписки я не писалМоя мама вступила в наследство в то время когда я был в тюрьме и помимо этого я тоже не имею Никаких данных по этому поводу и мог ли я тоже иметь право на вступление в наследство

, Константин, г. Астрахань
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.

Признать договор купли-продажи недействительным Вы можете. В судебном порядке. Также, можно подать в суд о понуждении УФМС зарегистрировать Вас по месту Вашей старой регистрации. Но, сначало Вы должны им написать заявление о регистрации Вас, и по мере отказа, обжаловать их отказ в регистрации. Все заявления пишите в 2-х экземплярах. один с отметками оставляйте себе, а то потом ничего не докажите, что обращались и куда. Во время судебного процесса требуйте доказательств и оснований на каких вас сняли с регистрационного учета. А вот вторым этапом будет признание договора купли-продажи недействительным.

Удачи Вам.