Кредитование по поддельным документам

Все документы потдельны кроме паспорта но есть поддельный штам о регистрации брака с вымышленной женой все это я купил получил кредит паспорт уже сменил теперь он чистый получил 600 000т.р мне досталось двести остальные продавцу теперь платить не могу как быть и что меня ждёт

, Денис, г. Новосибирск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Денис, в данном случае вполне возможна уголовная ответственность

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Все документы потдельны кроме паспорта но есть поддельный штам о регистрации брака с вымышленной женой все это я купил получил кредит паспорт уже сменил теперь он чистый получил 600 000т.р мне досталось двести остальные продавцу теперь платить не могу как быть и что меня ждёт
Денис

Уважаемый Денис.

В лучшем случае кредитная организация просто подаст в суд на взыскание задолженности по кредиту, в худшем они копии ваших документов передадут в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159.1 УК РФ и еще одно возможное развитие, ваш долг передадут коллекторам, а уж они используя все инструменты будут очень много взыскивать, а вам собственно и противопоставить нечего к сожалению.