Как быть, если в доме, при проведении ОРМ обнаружили патроны к огнестрельнову оружию?

Если в доме, при проведении ОРМ обнаружили патроны к огнемтрельнову оружию, а самого оружия нет.....?

, Сослан, г. Владикавказ
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Хранение боеприпасов, к которым относятся патроны (если только они не к гладкоствольному оружию) наказуемо по ст 222 само по себе, не зависимо от того есть оружие или нет. Что за патроны и что Вы пояснили по поводу обнаружения?

Сослан
Клиент, г. Владикавказ

Патроны от Калашникова (5:45)

Так что Вы пояснили по поводу их происхождения?

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

А какое ОРМ могли проводить в доме и чем это было вызвано?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

ОРМ просто так не проводят сотрудники, тем более с обыском, если что -то серьезное, то просто так спихнуть все на дудушку или бабушку не получится. Но стойте на своем, доказывать что либо вы не обязаны, это обязанность следствия.