Проблема. Не умышленная ситуация! Помогите

Здравствуйте!

Тут такая ситуация сложилась.На игровой площадки, то есть корт,стоянка для машин стоит очень близко,и баскетбольный мяч отлетел от кольца на крышу машины(в заднюю часть),но хозяин утверждает,что мы попали в переднюю часть машины.Свидетелей много то что мяч попал именно в заднюю часть,сделали две вмятины и краска осыпалась.теперь (хозяин машины) требует деньги и хочет подать в суд объясните кто виноват в этом происшествие и что нам делать?Возможно,что хозяин еще до этого что-то сделал и теперь свалил все на нас?

Спасибо заранее!

, Александр, с/с. Березовский
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Хозяин автомобиля должен доказать в суде Вашу вину,

если считаете, что вмятины образовались не по Вашей вине,

требуйте в суде назначения экспертизы с возложением расходов эксперта на виновную сторону.

Если хозяин авто нагло врет, запишите телефоны и адреса свидетелей,

и ждите пока наглец подаст иск в суд, если вообще подаст, а после подачи иска уведомите суд о наличии свидетелей  и просите суд опросить свидетелей,

так же можете подать встречный иск за клевету с компенсацией морального ущерба.

Если все так, как Вы описали, то Вам боятся нечего, взыскать ущерб, который возник не по Вашей вине не так-то просто.