Попал в ДТП, сколько у меня есть дней для подачи заявления в суд?

Здравствуйте, я попал в ДТП стоя на светофоре ожидая зелёный свет светофора, моя машина получает неожидано удар в заднию часть, я по энерции бью впереди стоящию машину, она естественно бьёт следующию машину которая стояла спереди неё. Вызываем ГАИ они приехали зарисовки схему. Мы едим в ГАИ задокументировали это дело,все бумаги они нам дали.виновник говорит страховки у него нету как и у меня, денег тоже нету,когда отдать сможет незнает. Я делаю независимою оценку своего авто. ВАПРОС: СКОКА У МЕНЯ ЕСТЬ ВРЕМЕНИ ТОЧНЕЕ ДНЕЙ ШТОБЫ ПОДАТЬ ЗАЕВЛЕНИЕ В СУД НА ВИНОВНИКА ДТП О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА ПРИЧИНЁНОЕ МОЕМУ АВТО, ПО ЕГО ВЕНЕ??????

  • DSC_0024
    .jpg
  • DSC_0016
    .jpg
  • DSC_0008
    .jpg
, Виталий, г. Сургут
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! У вас есть три года с даты ДТП для обращения в суд о взыскание ущерба.