Можно ли получить материальную компенсацию, если на машину упало дерево?

Добрый день! Такой вопрос, машина стояла на парковке у завода и на нее упало дерево, повредив крышу и лобовое стекло, ущерб причинен примерно на сумму 50 тысяч рублей. Какая судебная практика по таким искам? Есть ли шанс выиграть суд и получить материальную компенсацию?

, Александра, г. Череповец
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Есть ли шанс выиграть суд и получить материальную компенсацию?
Александра

Шансы есть всегда. Вопрос в вероятности. В принципе, если указанное дерево создавало опасность и находилось в «аварийном состоянии», требующем его спила, однако указанных действий не проводилось, вероятность получения указанной компенсации есть. Единственный минут состоит в том, что это ОЧЕНЬ долго и хлопотно (потребуется множество обращений и запросов).