Может ли пристав не высылать постановления в адрес истца, при реализации имущества должника?

Подал в суд на пристава-исполнителя,пристав-исполнитель выставил на открытые торги залоговую квартиру постановление не прислал,первые торги не состоялись,снизил цену на 15% постановление не прислал,вторые торги не состоялись,отдал квартиру взыскателю,постановлений не прислал.Исполнительное производство окончено документов нет.Когда узнал о данных действиях пришел на прием к приставу-исполнителю,на вопрос,где постановления,был ответ управление расторгло договор с почтой России,не получил документы -это мои проблемы.В судебном заседании судья настояла об ознакомлении с исполнительным производством,сделать копии,и внести изменения в иск против пристава-исполнителя с ссылкой на копии постановлений.

Законны ли действия пристава-исполнителя?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Действия пристава-исполнителя незаконны. Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством и сделать копии. Копии материала исполнительного производства вы можете представить суду. Соответственно в исковом заявлении у вас нет ссылки на материалы исполнительного производства, речь о том, что нет подтверждения об уведомлении вас, о проведении торгов в отношении вашей квартиры.

Вы можете в судебном заседании заявить ходатайство об истребовании материалов исполнительного производства для подтверждения вашей позиции, что вас не уведомляли о проведении торгов в отношении вашей квартиры.