Как уменьшить сумму выплаты алиментов, так как у меня есть вторая семья?

Здравствуйте, меня зовут Хужин Денис Фарвазетдинович, я по поводу алиментов.

С 2004 года у нас с гражданкой Ольгой, регистрации брака не было, ребенок родился 2004, общий ребенок.

Жили в городе Златоусте.

Жили с 2004 по 2007, я в то время был гражданин Казахстана, работал нелегально без трудоустройства, она сидела дома, училась, академический отпуск брала, в течении этих лет, я купил комнату. Я не был гражданином Российской федерации,

пришлось комнату оформлять на ее личность, при проживании 3-ех лет, в 2008 году я получил гражданство РФ. Мы решили расстаться, и при этом она обещала мне, что я не буду алименты платить, договор был чисто словесный, и комнату она мне оставит, и не потребует алименты, в 2009 у меня появилась новая семья, я сошелся с женщиной, у который уже был 9-ти летний ребенок в 2011 13 ноября родилась дочь, и узнав об этом, в 2011 году Ольга потребовала с меня алименты, мы с ней совестно договорились, что я буду выплачивать n-ую (энную) сумму, потому что не мог устроится на работу. С 2009-2013 работал в охранных предприятиях официально. В 2013 году потерял работу, и не могу до 2015 года официально устройство, как мог так платил алименты. В 2015-2016 устроился официально на работу, за это время с 2013 по 2016 года накопился долг 300 тысяч. Работаю официально зарплата белая с меня будет высчитывать 70% от заработной платы.

Как уменьшить сумму выплаты алиментов, т.к. у меня есть вторая семья.

, Денис Хужин, г. Челябинск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Ваша сожительница (или супруга) может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Размер алиментов будет 50% на троих детей. Таким образом на ребенка от первого сожительства будет приходиться 17%, на детей от второго 33%, соответственно.