Отмена судебного приказа по алиментам после шантажа бывшим гражданским мужем

Здравствуйте! 14.09.2004 года я подала на алименты теперь уже на бывшего гражданского мужа..Был вынесен судебный приказ в мою пользу. Но муж начал шантажировать меня квартирой и я не понесла исполнительный лист суд.приставам.Но 25.06.2016 года я всё таки забрала исп.лист и вновь подала на алименты. Мужу начислили алименты на последние три года, т.е с 25.06.2013 года. А 21.11.2016 я получила заказным письмом ОПРЕДЕЛЕНИЕ отменить судебный приказ от 14 сентября 2004 года о взыскании с ответчика алиментов. Ст.129 ГПК РФ.Законно ли это и что мне теперь делать?

, Лилия, г. Новокузнецк
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
А 21.11.2016 я получила заказным письмом ОПРЕДЕЛЕНИЕ отменить судебный приказ от 14 сентября 2004 года о взыскании с ответчика алиментов. Ст.129 ГПК РФ.Законно ли это и что мне теперь делать?
Лилия

Подавать в суд в порядке искового производства.

Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.