Как получить разрешение на строительство, если по документам участок расположен в другом месте?

Здравствуйте.

Посоветуйте, что делать в данной ситуации.

Приобрели земельный участок, со всеми соответствующими документами. Собрались получать разрешение на строительство, и тут всплыло следующее:

Для получения разрешения необходимо было присвоить почтовый адрес. Придя в администрацию поселка для совершения выше указанного действия и передав для этого соответствующие документы, сотрудник сообщил, что на схеме поселка участок находится в другом месте. В документах межевания приведены несколько схем расположения участка, на одной схеме показано, что участок действительно расположен не в том месте, а на другой на правильном. Что делать в данной ситуации.

, Станислав, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. Факт того, что граница земельного участка могла быть смещена может являться ошибкой при межевании земельного участка при проведении кадастровых работ. Вам необходимо заказать в кадастровой палате кадастровую выписку на ваш земельный участок и посмотреть на публичной кадастровой карте местопоположение вашего участка. В случае выявления кадастровой ошибки необходимо обратиться к услугам кадастрового инженера и исправить ошибку в соответствии с требованиями ФЗ № 221 «О государственном кадастре недвижимости»