Нужна ли касса для работы с терминалом эквайринга?

Скажите, пожалуйста, для ИП, работающего по патенту (розничные продажи), который хочет установить терминал для эквайринга, нужен ли касовый аппарат?

, Олег, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. ИП, применяющие патентную систему налогообложения, до 01.07.2018 г. вправе не применять ККМ при получении наличных денежных средств от физ. лиц. Поэтому и терминал для эквайринга вы можете приобретать без фискального регистратора.