Отказ ПФР в начислении льготной пенсии медсестре психоневрологического интерната

Работаю с 01.10.2007 г в должности медсестры палатной в психоневрологическом интернате.21.09.2016 г. обратилась в управление пенсионного фонда об установлении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с п.2.ч.1. ст.30 ФЗ от 28.12.2013 г.№400-ФЗ "О страховых пенсиях". Получила отказ.т.к. не включили в специальный стаж период работы с 19.12.2009 г. по 19.10.2010 г.- период реорганизации. в который сотрудники не выполняли работу по уходу за больными психахрониками. дающую право на льготное обеспечение ст.30.1.2.По решению суда обязать Управление пенсионного фонда включить в специальный стаж для назначения пенсии в соответствии с пдп.20.п.1. ст.27ФЗ от 17.12..2001 г. №17-ФЗ"О трудовых пенсиях в Российской федерации"период работы в должности медсестры палатной ГСУ "Берёзовский детский дом- интернат для умственно отсталых детей" с 19.12.2009 г. по 22.12.2009 г.. период работы в должности медсестры палатной ГСУ СО "Берёзовский психоневрологический интернат"социальной защиты населения с 01.08.2010 г.по 10.10.2010 г.Хотя весь период реорганизации мы работали. т.к. вывозились дети поэтапно и помощь оказывалась в полном объёме до 10.10.2010 г.,а с 20.10.2010 стали привозить проживающих с 18 летнего и старше возраста.Может суд изменить ст.27 ФЗ на ст.30.1.2 ???

, Лариса, г. Березовский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас очень много дел о досрочной пенсии идет через суд. Обращайтесь к юристу в вашем городе которые специализируется на таких делах и пусть вам напишет исковое заявление в суд.