Учитывается ли период службы в армии, в стаже государственной службы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, супруг проходил службу в армии в 1994-1995 г. в Чечне, является ветераном боевых действий, награждён медалью Суворова.

В настоящее время трудо устраивается и основным требованием при конкурсном отборе на должность является стаж 3 г. гос службы, он имеет стаж муниципальной службы 1,6. Подскажите служба в армии входит в стаж гос службы. Спасибо!

, Татьяна, г. Барнаул
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день,

согласно части 3 ст.10 Федерального закона «О статусе военнослужащих»:«Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, авремя нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.