Как составить апелляцию, по решению суда о некачественном оказании услуг больницей?

на больницу подали в суд на некачественное оказание услуг...решением суда сумма взыскания 500000 тыс.рублей...необходимо 1. рассчитать госпошлину на подачу апелляции, 2. составить апелляцию..если возможно помогите консультацией

, Олеся, г. Белгород
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день.

Уточните, ваши требования были удовлетворены (частично) в первой инстанции?

Олеся
Клиент, г. Белгород

и наши и требования истца были удовлетворены частично..

В рамках принятой политики, наша компания «Бизнес-Партнер» ведет каждое 10 дело бесплатно. Все расходы берет на себя наша компания, при этом должно быть условие — это дело должно нести социальный характер.

Так как вы представляете организацию- сильная Сторона, и имеете возможность согласовать штатную единицу юриста, либо обратиться за помощью к коллегам из других мед.учреждений (министерства), это идет вразрез с нашим принципом.

На основании вышесказанного вынуждены отказать.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олеся.

Рассчитывать госпошлину не требуется, она фиксированная. Это 3000 рублей.

Налоговый кодекс
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для организаций — 6 000 рублей;
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

За помощью в составлении документов можете обратиться в чат

и наши и требования истца были удовлетворены частично…
Олеся

Если Вы представляете организацию, как я это предположил из вопроса, то мой ответ для Вас, если нет, то указан размер госпошлины для организации.

Для гражданина это 150 рублей, а если был освобожден от госпошлины, если был вред здоровью или обращался в порядке защиты прав потребителей, то вообще не платит за апелляцию

Олеся
Клиент, г. Белгород

мы выступаем как районая больница,на которую подала роженица в суд