Нарушение договора подряда и поставки материалов

Доброго времени суток!

Заключил с фирмой договор подряда на ремонт квартиры, и по их совету с фирмой на поставку материалов. По материалам предоплата 100%, оплатил получил квитанцию. В итоге материалы привезли только на половину суммы, ремонт в срок не закончили, написал уведомление о расторжении договора подряда, и претензию об отказе от оплаченного товара и возврате денег. В итоге и письмо никто не получил, и денег нет, и телефоны обеих фирм не отвечают.

Помогите, пожалуйста, вернуть деньги и наказать мошенников.

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей.

С ситуацией необходимо разбираться, но в рамках портала это очень затруднительно, так как необходимо смотреть документы, которые вы подписали. А также проводить сбор информации по вашим «контрагентам».

Помогите, пожалуйста, вернуть деньги и наказать мошенников.
Сергей

Вернуть и наказать попытаться можно, но для этого необходимо провести некоторую работу.

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Я понимаю что 6а портале всей ситуации и всех подробностей не рассказать, но надо же с чего то начать

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва
В итоге и письмо никто не получил
Сергей

по какой причине?

Помогите, пожалуйста, вернуть деньги и наказать мошенников.
Сергей

Вам нужно обращаться в суд, желательно поскорее, чтобы фирмы не закрылись. Тогда вернуть ваши средства будет еще более затруднительно.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Были отправлены заказные письма, фирма по ремонту его получила, бланк с почты имеется. Письмо, отправленное фирме по поставке материалов, вернулось, т.к. за ним на почту так никто и не пришел.

И прежде чем обращаться в суд хотелось бы понять реально ли вообще вернуть деньги, и не потеряем ли мы больше чем сможем вернуть.