Могу ли потребовать возврат денег в сервисном центре за некачественный ремонт?

Здравствуйте. Могу ли я потребовать возврат денег в сервисном центре за некачественный ремонт? Такая проблема : отдали микрофон на ремонт. Они сделали замену микрофона. Она меня не устраивает, поставили ужасный микрофон. Собеседник меня не слышит вообще , издает ужасные шумы. И взяли за это 1500 рублей. Хотя их микрофон не стоит таких денег.

, Альфред Шамсетдинов, г. Набережные Челны
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Они сделали замену микрофона. Она меня не устраивает, поставили ужасный микрофон. Собеседник меня не слышит вообще, издает ужасные шумы. И взяли за это 1500 рублей. Хотя их микрофон не стоит таких денег.
Альфред

Здравствуйте.

все зависит от того действительно ли это некачественный ремонт.

для начала можете подать претензию в рамках закона о защите прав потребителей — ст 29, и дальше уже надо разбираться — качественная услуга или нет

Альфред Шамсетдинов
Клиент, г. Набережные Челны

Какая из этих претензий подходит под мою проблему?

Претензия о возврате товара при обнаружении недостатков после истечения (отсутствия) гарантийного срока.

Претензия на технически сложный товар с недостатками, обнаруженными в течениие15 дней с момента покупки.

Претензия на возврат (обмен) товара надлежащего качества.

Претензия на предоставление ненадлежащей информации о работах (услугах).

Претензия на технически сложный товар с существенным недостатком, обнаруженным после истечения 15 дней с момента покупки.

Претензия на услуги телефонной связи, некачественное оказание услуг.

Претензия на услуги телефонной связи, необоснованное предъявление счета за услуги связи.

Претензия на услуги телефонной связи, неправомерное изменение условий договора в одностороннем порядке.

Претензия на услуги телефонной связи, необоснованное приостановление услуг связи.

Претензия на услуги телефонной связи, отказ (уклонение) оператора связи от заключения договора.

Претензия о нарушении сроков предоставления платных медицинских услуг.

Претензия о нарушении сроков и (или) недостатках в оказанной услуге.

Претензия о не предоставление надлежащей информации о товаре.

Претензия о недостатках работы из материала (с вещью) потребителя.

Претензия о предоставлении некачественных медицинских услуг.

Претензия о предъявлении требований при обнаружении в товаре недостатков, кроме технически сложных товаров.

Претензия по теплоснабжению для частных домов.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Какая из этих претензий подходит под мою проблему?
Альфред

Здравствуйте.

Насколько понял у Вас был не гарантийный ремонт, то есть Вы обратились в сервисный центр и Вам за плату «починили» микрофон.

Тогда эта:

Претензия о недостатках работы из материала (с вещью) потребителя.
Альфред

Если нужна помощь в составлении грамотной и обоснованной претензии, обращайтесь. За разумную плату могу подготовить Вам необходимый документ.