Предоставление служебного жилья семье военнослужащего

Положено ли семье военнослужащего из трёх человек получить служебное жильё ,если муж обеспечен (приватизированная) квартира,не в месте прохождения военной службы жены, жена и дочь не обеспечены жильем. Считается ли жена и не родной ребенок обеспеченными,проживая с мужем в квартире,не имея прописки? И все ли имеют право быть признанными нуждающимися в получении служебного жилья по месту прохождения службы жены или только жена и ребёнок? Если нет, то муж остаётся прописанным в другом городе, и живёт там же?

, Татьянка, г. Санкт-Петербург
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Служебное жилое помещение предоставляется военнослужащему по месту прохождения военной службы при условии, что в этом или близлижащих населённых пунктах он не обеспечен жильём. Наличие жилых помещений не по месту службы — значения не имеет.

Татьяна, что касается других ваших вопросов, то их смысл (мне) недостаточно понятен. Попробуйте сформулировать ваш вопрос не в теоретическом, а в практическом плане:
— ваша жилищная ситуация;
— что бы вы хотели;
— какие для этого есть прептяствия со стороны жилищных органов.

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Служебное жилье предоставляется если по месту прохождения военной службы нет никакого иного жилья, состав семьи определятся по ФЗ № 76. Более подробно можем объяснить на консультации по телефону