Можно ли оформить ЛПХ и выращивать грибы в гараже, в городе?

Подскажите пожалуйста,имею в собственности гараж в городе хочу заняться в нем выращиванием грибов имею ли я право заняться таким видом деятельности и оформить его как лпх?

, Сергей, г. Томск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Личное подсобное хозяйство можно вести на земельных участках предоставленных для личного подсобного хозяйства, если ваш гараж стоит не на земле предназначенной для ЛПХ, то вы вести ЛПХ нельзя.

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
1. Личное подсобное хозяйство — форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Сергей
Клиент, г. Томск

В свидетельстве о гос. регистрации права написано объект права земельный участок,категория земель земли населенных пунктов разрешенное использование под строительство 66 кооперативных гаражей боксового типа.

В свидетельстве о гос. регистрации права написано объект права земельный участок, категория земель земли населенных пунктов разрешенное использование под строительство 66 кооперативных гаражей боксового типа.
Сергей

Сергей, значит не для личного подсобного хозяйства.