Возможно разделение счета по услугам ЖКХ?

Здравствуйте. Вопрос о разделении счета на услуги жкх. Квартира была в собственности пополам между прописанными в ней внучкой и бабушкой. Родители внучки - это бабушкина дочь и ее супруг, проживают в отдельной квартире, которая в собственности пополам между ними. Бабушка умерла, ее дочь получила половину в квартире внучки, то есть мама приехала жить к дочке. Так как мама прописана в другой квартире, то по месту жительства дочки у нее только регистрация. Мама(дочка умершей) не помогает оплачивать своей дочери(внучка умершей) квитанции по жкх, которые по полной стоимости приходят только на имя дочки(внучки). Вопрос, как разделить счет, если получивший долю родитель этого не желает, причем постоянно выпивает, ломает вещи в квартире и устраивает драки???

, Антонина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе подать в суд иск и просить суд разделить начисление оплаты ЖКУ на каждого собственника. После решения суда вам будут приходить отдельные платежки. Так что обращайтесь к юристу для составления такого иска в суд.