Можно ли убрать теплотрассу, которая находится перед домом, за пределами границ собственности?

У нас частный дом. Мы хотим сделать подъездную дорогу к нашему дому. Но нам мешает линия теплотрассы, которая находится на административной земле, примыкающей к нашему двору. Возможность сделать дорогу есть только там! Но как быть с тубами, торчащими из земли? Кто должен заниматься переносом этих труб.

, Мария, г. Орск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

В данном случае вы можете обратиться в администрацию Вашего муниципального образования для решения данной проблемы, мотивируя это тем что к вашему земельному участку не обеспечен доступ, в случае не принятия мер в судебном порядке. Однако для более подробного ответа необходимо конечно ознакомиться с документами на принадлежащий вам земельный участок..