Обязана ли я платить за учеников, которые перестали ходить на обучение?

Здравствуйте. Я работаю преподавателем в детской художественной школе (не частной) государственной. Обучение стоит 350 рублей в месяц с человека, родители детей сдают мне деньги каждый месяц а я иду в банк и перечисляю всю сумму на какой то счёт. Бывают случаи когда кто то из детей хочет прекратить обучение, прямо в середине учебного года, перестают ходить, но директор, таких "учеников" не отчисляет, объясняя это малым количеством учащихся, хотя в данном классе 12 человек, и я должна платить свои деньги за тех кто перестал ходить. Обязана ли это делать? Как быть в такой ситуации?

, Ольга, г. Георгиевск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
но директор, таких «учеников» не отчисляет, объясняя это малым количеством учащихся, хотя в данном классе 12 человек, и я должна платить свои деньги за тех кто перестал ходить. Обязана ли это делать? Как быть в такой ситуации?
Ольга

Здравствуйте.

конечно нет, более того — ученики вправе отказаться от услуги в любой момент.

То что делает ваш директор- это просто заработок по сути на воздухе, у вас по закону нет обязанности что то за кого оплачивать, и естественно вам никто не будет это возмещать