Стоит ли судиться со СК, если я несвоевременно подал европроток?

Здравствуйте! Я виновник ДТП не предоставил в течении 5 дней европротокол в свою страховую компанию .Страховая подала на меня в суд. Что делать зарание оплатить или судиться

, Олег,
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

согласно

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

выиграть суд вам будет сложно, а в случае если вы проиграете — то судебные издержки должны будете оплатить именно вы. Решайте сами, все обстоятельства дела известны только вам. На основе имеющейся информации совет: оплатить до суда