Как привлечь к ответственности судебных приставов, превышающих свои полномочия?

«25» августа 2015 г. постановлением судебного пристава-исполнителя возбуждено исполнительное производство

9. октября 2015 года штраф был погашен и выдано постановление о снятии ареста,

8 июля 2016 года мне блокируют счета в Сбербанке повторно по этому же постановлению, уже не на 500 р. как в первый рраз а на 1500 рублей, пристав на вопрос "почему тогда Сбербанк снимал арест?" ответил, что в Сбербанке бардак, есть аудио запись, от сбербанка получена ксерокопия постановления о снятии ареста 9.10.2015 , но пришлось раньше оплатить еще 1500 р. теперь хочу их вернуть и не только их действую из-за принципа, ибо несколько шансов им ситуацию давал исправить, нужна помощь со статьями уголовного кодекса, административного кодекса или еще какого либо по которым можно привлечь судебных приставов. Заранее спасибо

, Владимир, г. Саратов
Станислав Саменков
Юрист, г. Саранск

здравствуйте! Деньги у вас сняли 8.07.2016? Если у Сбербанка было постановлением об отменён ареста от 09.10.2015, на основании чего с вас сняли деньги в 2016 году

Владимир
Клиент, г. Саратов

на основании того, что бардак у приставов, хотя пристав исполнитель, на мой вопрос:- По какой причине мне сняли блокировку счетов в 2015 году? Ответила: В сбербанке бардак, но дело в том, что в сбербанке есть постановление о снятии ареста от 9.10.2015 года, приставам я его принципиально не показывал, т.к. они находятся в другом районе города, и каждый раз кататься к ним не имею возможности, а когда я приходил с выпиской историей арестов, которую мне в Сбере дали, они вообщем то разводили руками говорили бардак в Сбербанке. И меня в конец убило, то что я пришел в приемный день, за мной был 1 человек в очереди (это был вторник) и мне пристав выдает, на мою просьбу поискать у себя в истории, а не по компьютеру мою платежку и постановление о снятии ареста, что бы я пришел в четверг, типа сегодня народу много и т.д., но дело в том что четверг тоже у них приемный день... Вообщем вся доказательная база против приставов есть.

нужны только статьи и законы по которым их можно привлечь

глава 18 ФЗ 229. Жалоба в порядке подчиненности старшему суд приставу, опишите вашу ситуацию и в просительной части напишите то что вы хотите