Заберут ли сына в армию, если у него гастрит и косвенные признаки панкреатита?

Добрый день! Сын сделал обследование ФГДС заключение гастрит с повышенной кислотностью, обострение дуоденит недостаточность розетки кардиа. Розетка кардиа смыкается не полностью. Косвенные признаки панкреатит. ИМТ 18,74. Заберут ли в армию?

, Елена, г. Спасск-Дальний
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Если в заключении врачей будет указано, что-то о не годности на военную службу, то тогда не заберут. Без официального установления факта отсрочка от службы не предоставляется.