Законно ли сводничество в социальной сети, если девушки получают деньги за встречи с мужчинами?

Подруга занимается сводничеством в соц.сети. Ей пишут незнакомые мужчины и девушки, которые хотят познакомиться преимущественно для интимных отношений. Девушки хотят, чтобы мужчина был для них спонсором и давал мат.поддержку за каждую встречу. Иногда она сводит для разовых встреч с мат.поддержкой. Никого не заставляет, все добровольно. Девушки совершеннолетние. По соц.сетям "раскидывает" рекламу типа "познакомлю богатых мужчин с красивыми девушками". О месте встреч люди договариваются самостоятельно, подруга в это не вмешивается. Законно ли это?

, Арина, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Если организация (ИП) зарегистрирована и занимается знакомством бизнесменов с молодыми девушками, то в таком случае весьма возможно. Все сводится, к тому как зарегистрирована организация ну или (ИП). Здесь нельзя однозначно ответить.