Как вернуть санитарную книжку с прежнего места работы?

здравствуйте. устроилась на новую работу. проработала смену/неделю/, написав заявление на имя заведующей магазина с испытательным сроком, при сдаче смены выявилась недостача.На утро следующего дня при начальном пересмотре товара, большая часть товара была найдена, так как в спешке вечером упустили его/из-за начала комендантского часа спешили/.Заведующая распорядилась прикрыть отдел и все пересчитать заново, но товаровед в грубой форме дала отказ и торговля продолжилась, так и не доведя пересчет до конца. В итоге мне предъявили сумму, которую я должна погасить и отказались отдать санитарную книжку., до тех пор, пока я не отдам недостающую сумму, которую я за уверенностью, что где то еще есть товар не пересчитанный не стала возвращать. В магазине в этом отделе за пол года с дня открытия работает один стабильный продавец на одной неделе, а на вторую поменялись уже четыре, включая меня и каждый уходил с недостачей.Подскажите пожалуйста.Куда обратиться, чтобы мне вернули сан.книжку. Заранее благодарю

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Напишите письменное требование о возврате сан. книжки. И пригрозите, что в случае невозврата, обратитесь в суд, поскольку пр их вине лишены возможности трудиться.

Грамотно составленное требование должно «отрезвить» работодателя))

В «шапке» заявления укажите, что копия направляется в инспекцию по труду.

Грамотно составленное требование должно «отрезвить» работодателя))