Что будет за совращение несовершеннолетним несовершеннолетней?

Здравствуйте, мой сын имел интимные отношения с 14 летней девушкой, саму ему 16, все было по обоюдному согласию и любви, мама дочки написала заявление о совращении этим мальчиком девушку, а девушка утверждает что сама была согласна и хотела этого, что может быть этому парню?

, Максим, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если не было применения насилия, угрозы его применения или беспомощного состояния «потерпевшей», то никакой уголовной ответственности не будет. Кроме того, субъектом преступлений, предусмотренных ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст. 135 УК РФ (Развратные действия) может быть лицо, достигшее к моменту совершения незаконных действий восемнадцатилетнего возраста.