Как вернуть свои деньги за планшет, который не соответствует описанию?

Добрый день! Получил от интернет магазина планшет, который не соответствует описанию на сайте. Нет 3G мобильной сети, а так память

планшета указанная 64Gb оказалась 900 MB. Написал в магазин письмо,

но ответа не получил. На телефон не отвечают (http://доставка.tv/товары/планшет) их телефон - 8(495) 664 - 57 - 25 Москва.

Спасибо.

, Игорь Борисович, г. Москва
Евгения Шундрина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь! А как направили письмо? Пишите в письменном виде претензию с просьбой устранить недостатков и заменить товар, в соответствии с законом о защите прав потребителей. (ст. 18). отправляйте заказным письмом с уведомлением, обязательно. как только будет ответ / письмо не дойдет — подавайте иск в суд. Также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Удачи Вам! С уважением, Евгения Леонидовна. Если что — обращайтесь.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан предоставить потребителю информацию о товаре в том числе сведения об основных потребительских свойствах товаров. В случае нарушения то есть предоставление недостоверное информации, в соответствии со статьей 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы имеете право отказать от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств! Требовать обмена или ремонта в данной ситуации Вы не можете!