Штрафы по административному делу и пеня за просрочку

был вынесен штраф как вид наказания по делам об АП,назначенным судом (за исключением по протоколам ФССП) от 12.10.2016 года оплатили 21 ноября 2016 года . Судебный пристав сказал, что нам еще надо оплатить просрочку 2100 руб.

, Юлия, г. Красноярск
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Юлия !

Исходя из ваших данных, вероятнее всего речь идет о сумме исполнительского сбора по постановлению судебного пристава. Если Вы не смогли в добровольном порядке оплатить сумму долга в течении 5 дней с момента получения постановления о взыскании с Вас долга, то пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора, как штрафной санкции за просрочку Вами срока для добровольного погашения долга. Данное положение предусмотрено ФЗ «Об исполнительном производстве» и является законным требованием пристава.