Ремонт подъезда из-за неуплаты жильцов не приватизированных квартир

Здравствуйте. У нас в доме проживают жильцы у которых квартиры приватизированы, Но так же и не приватизированные. В подъезде уже нет ремонта с 2000 года. Всем жильцам начисляют неимоверную сумму за ком. услуги и текущий ремонт. Так же и тем , у кого квартиры не приватизированы. Но они не платят за текущий. ремонт. т.е ремонт в подъезде. Из- за них ремонт откладывается уже второй год . Правы л жильцы не приватизированных квартир. ? и должны ли им начислять за ремонт в подьезде ?

, Антонина Кидинова, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Антонина, добрый вечер!

Согласно ЖК РФ бремя содержания имущества есть как у собственников, так и у лиц, проживающих по договору социального найма.