Обяжут ли возместить ущерб таксисту за запачканный салон, если он подал жалобу спустя три дня?

Вызвали такси после клуба другу, он был с разбитым носом но кровь уже не шла. Довезли вроде нормально. Спустя 3 дня звонит таксист угрожает и говорит что мы попали на деньги и запачкали ему кровью все. Что нам можно сделать? Ведь прошло уже 3 дня и не факт что это наше вообще

, Василий Стрельцов, г. Ижевск
Ирина Коломенская
Юрист

Здравствуйте. В данном случае обязанность доказывания лежит на владельце такси, поскольку каждая сторона обязана должна доказывать обстоятельства на которые ссылается ( ст. 56 ГПК РФ). Вам должны предъявить письменную претензию на которую Вы вправе ответить с обоснованием своей позиции.Если Ваша позиция не устроит собственника такси, дело будет решаться в судебном порядке, при этом истец обязан будет предоставить доказательства на которые ссылается, возможно даже назначить соответствующие экспертизы за свой счет.

Если будете договариваться во внесудебном порядке обязательно составьте документ, о том что претензии к Вам отсутствуют относительно материального и морального ущерба.

Удачи в решении вопроса.