Как снять ограничение по регистрации с автомобиля, если я владею им уже 7 лет?

Здравствуйте!

НА Автомобиль судебными приставами наложено ограничение за долги по совершении действий. Купил автомобиль 7 ЛЕТ назад, оказалось что она в залоге у банка, за долги. Оформлен на меня в ГИБДД ,первый хозяин оказался МЕРТВ, могу ли я в судебном порядке снять ограничения в ГИБДД на машину? Владею имуществом болеее 7 лет.

email: swit1968@yandex.ru

, Сергей, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

НА Автомобиль судебными приставами наложено ограничение за долги по совершении действий. Купил автомобиль 7 ЛЕТ назад, оказалось что она в залоге у банка, за долги. Оформлен на меня в ГИБДД, первый хозяин оказался МЕРТВ, могу ли я в судебном порядке снять ограничения в ГИБДД на машину? Владею имуществом болеее 7 лет.
Сергей

Арест приставами наложен после покупки Вами автомобиля? Если да, то достаточно обратиться с заявлением в ФССП и приложить сведения о том, что в момент наложения ареста автомобиль уже находился в Вашей собственности.

Сергей
Клиент, г. Москва

Но, он раньше был заложен в банк при взятии кредита, и судья (был суд) вынес решение о наложение на авто ограничение т.е. забрать у меня а с того кто брал кредит изыскать ден.средства, но он оказался мертв. Приставы вызвали меня, говорят мол давай машину- мой ответ "не на ходу надо забирайте". Я не хочу платить транспортный налог и не могу снять с учета машину, чтобы продать.

Но, он раньше был заложен в банк при взятии кредита, и судья (был суд) вынес решение о наложение на авто ограничение т.е. забрать у меня а с того кто брал кредит изыскать ден.средства, но он оказался мертв. Приставы вызвали меня, говорят мол давай машину- мой ответ «не на ходу надо забирайте». Я не хочу платить транспортный налог и не могу снять с учета машину, чтобы продать.
Сергей

В таком случае, после того как приставы изымут у Вас автомобиль, они должны будут с него снять арест, так как решение суда будет исполнено и оснований для ареста больше не будет. После этого Вы сможете прекратить регистрацию автомобиля.

Сергей Микрюков
Юрист

Поскольку это залоговое имущество банк имеет полное право обратить взыскание на этот автомобиль, то что вас обманул предыдущий хозяин при продаже автомобиля и ваш порядок действий при это ситуации — другой вопрос.

Вступайте в дело возможно пропущены банком сроки сейчас сложно сказать по этому нужно детально изучать дело.

Сергей
Клиент, г. Москва

И что делать мне не посоветуете? Гаишники говорят катайся на автомобиле , к тебе у нас вопросов нет, но переоформить не можем.

и еще:

закон изменили в 2014 году, покупателя который не знал можно признать добросовестным приобретателем и прекратить залог. Но на вас это распространяется по срокам, да и с 10т в дкп добросовестным не признали бы с большой долей вероятности.

+1