Как можно вернуть вещи из съемной квартиры, если есть долг по оплате за жилье?

здравствуйте! снимаю комнату, хочу выселится,за не оплату,а хотя я месяц не живу,я могу ему не заплатить и плюс он замки поменял и не отдает вещи... но не заключали договор...

, марина, г. Барнаул
Алексей Пантелеев
Юрист

В данном случае вещи Вы можете вернуть, но необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел с заявлением.

Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но надо предоставить доказательство принадлежности этих вещей Вам.